Пострадавший в суде отказывается от свидетельского показания в связи с изменением версии о причине побоев. Обвиняемый имеет статьи 6, 1 и 1.
Нужно посоветоваться с адвокатом по такому поводу, потому что нельзя просто так взять и изменить версию событий в корне отличающихся от тех обстоятельств, что имели место быть
В чем заключается ваш вопрос?
Тогда её могут привлечь за лжесвидетельствование.
Добрый день. У потерпевшего есть шанс быть привлечённым к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ
. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Добрый день!
Вашу ситуацию необходимо разобрать более детально для определения всех рисков и возможных негативных последствий.
Мне нужны уточнения.