LSN Messenger
Ярославль, 14.06.2023, 15:43

Приписали задолженность на выписавшегося с квартиры сына - как быть?

Вопрос №20557047 из г. Ярославль
опубликован 14.06.2023, 15:43
У меня такой вопрос. Я был до 2018 года прописан с отцом в одной квартире и до 18-летия и после, но не жили с ним вместе. Он не платил за газ, тепло и электричество. В 2018 году я выписался из квартиры. ТНС подала в суд за неуплату и дело поступило в суд 28.04.2022, а дата решения была 29.04.2022. Дело повесили на приставов, но в итоге оплату убрали (видимо срок прошел или что-то еще). 06.06.2023 мне на Госуслуги приходит письмо, что судебный пристав пересмотрел дело по той задолженности и повесил её на меня На отца ничего нет. Как быть в данной ситуации? Дело было в 2022 году и я уже там был не прописан, а в судебном деле числюсь я и отец, хотя с 2018 года я уже выписан от туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно отменить решение, если это приказ.

Также, нужно знать за какой период ресурсоснабжающая организация требует оплаты.

С момента снятия с регистрации на вас не должны начисляться коммунальные платежи.

14.06.2023, 15:46

А судебные приставы вправе возобновлять дела?

14.06.2023, 16:09

Да, неограниченное количество раз

14.06.2023, 16:15

Завра собираюсь к приставу, чтобы он пояснил свои действия и скорее всего придется обращаться в суд, что не согласен с данным решением?

14.06.2023, 16:20