15 лет назад совершеннолетний инвалид выписался и отказался от приватизации квартиры - каковы его права на нее сейчас и что произойдет, если квартира будет продана?
Есть - ВС РФ давно определил, что лицо, отказавшееся от имеющегося права на приватизацию определенного жилья - имеет бессрочное право на проживание в таком жилом помещении, вне зависимости от смены собственника помещения.
Надо смотреть договор, было ли согласие органов опеки.
То что имеет бессрочное право на проживание в таком жилом помещении при разных собвственниках это хорошо, но есть одно но, как жить с чужими людьми в одной квартире это же получается как коммуналка
где скандал на скандале каждый день ( ( (разве других вариантов нету? Вернуть квартиру аннулировать приватизацию не допустить продажи квартиры.
'
Право на проживание сохранялось бы если БЫ на момент приватизации был прописан. А так считаю что право на проживание не сохраняется если до приватизации снялся с регистрационного учета. И если не был прописан то и отказ не требовался.