Курск, 14.06.2023, 15:54

Можно ли подать заявление на возобновление судебного производства по алиментам и как это сделать?

Вопрос №20557070 из г. Курск
опубликован 14.06.2023, 15:54
Ранее я подала заявление на отказ от алиментов (причину объяснять долго). Могу ли я подать заявление на возобновление судебного производства и где это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный документ у вас, то можно его снова предъявить к исполнению, представив судебному приставу;

14.06.2023, 15:57

Вы писали судебным приставам или куда?

14.06.2023, 15:56

Даже если был отказ, можно повторно обратиться в судебные инстанции. Это право есть у всех родителей, пока ребенок не станет совершеннолетним.

14.06.2023, 15:58

Если Вы отказались в суде, то можете подать заявление изменив требования

14.06.2023, 15:59

Вы опишите развитие событий подробнее.

14.06.2023, 16:08

Написала заявление на приостановление производства по алиментам в мировом суде. Сейчас хочу, чтобы снова возобновили

14.06.2023, 16:20

Ответы всех юристов на Ваш вопрос носят предположительный характер. Описать ситуацию подробно - это значит: 21 марта 2017 года я обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа для получения алиментов. Или с иском о взыскании алиментов. Далее как развивался судебный процесс. Какие суд принимал (выносил) решения. Был ли выдан судебный приказ или исполнительный лист. Опишите всё подробнее. Тогда Вам и дадут ответ - что делать, как поступить.

14.06.2023, 16:27

Год точно уже не помню, подала на алименты, суд постановил выплаты 25% от заработка отца ребёнка. Все выплаты были без нареканий. С отцом ребёнка возобновили отношения и он попросил написать заявление об отказе или приостовлении производства, я всё сделала, выплаты прекратились. Теперь так

как мы разошлись окончательно хочу снова возобновить, чтобы снова начал выплачивать.

14.06.2023, 16:54

Отказ от алиментов не применяется в законе. Если вы забирали исполнительный лист, то заново его отдайте приставу для возобновления исполнительного производства по основанию по взысканию алиментов.

14.06.2023, 16:15