Необходимо ли покупателю предоставлять заверенное нотариусом заявление о том, что он не замужем при оформлении сделки в ФРС на покупку земельного участка?

Собираюсь оформлять сделку в ФРС покупка земельного участка. Мне, покупателю, обязательно ли заявление, заверенное нотариусом, о том, что я не замужем? Или достаточно отсутствие штампа в паспорте? Или при сдаче документов на регистрацию мне достаточно от руки написать заявление и не заверять?

Лучший ответ

Добрый день!

Нотариальное заявление не нужно. При подаче документов в ФРС (Росреестр) Вы там на бланке, который Вам дадут, напишете заявление о том, что в браке не состоите.

Спасибо за ответ!