К кому обратиться, если ребенок остался сиротой и дом без присмотра после смерти матери?

Соседка умерла, ребенок уже год в детдоме. Остался дом в собственности. Живёт кто попало. Кто должен содержать и следить за имуществом сироты и куда сообщить, что мать сироты умерла?
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и в органы опеки.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это прямая обязанность органа опеки.

Жалобы не решат проблему. Отвечает за жилье опекун и неважно физическое это лицо или организация. Если вам стали известны факты, что жильем пользуются посторонние люди, то вам необходимо сообщить эту информацию в орган опеки, на территории которого находится жилье, который примет необходимые меры.