Хабаровск, 14.06.2023, 18:41

Подростки задержаны на поляне во время костра и конфискации спиртных напитков

Вопрос №20557379 из г. Хабаровск
опубликован 14.06.2023, 18:41
Пришел на поляну с девушкой где был разведен костер и стояли знакомые там были спиртные напитки, потом приехала полиция и нас с девушкой забрали, у девушки уже есть 3 привода кдн, а у меня нету, алкоголь не пили и костер не разводили, пришли на 20 минут постоять, нас направили на кдн, что будет девушки и мне на кдн, пожалеют нас? хотя мы нечего не делали кроме того что просто пришли постоять там. мне 16 девушке 13
Лучший ответ
Рекомендуется

Родителей привлекут к административной ответственности.

14.06.2023, 18:42

Ответственность за костер взял знакомый, мы нечего не делали кроме того что просто там пришли постоять, Написали объяснительную в полиции и ушли, направили на кдн, поставят на кдн или нет?

14.06.2023, 18:46

Влад, в ваших действиях нет никакого нарушения.

На учет вас никто не поставит, поверьте. Просто проведут профилактическую беседу и все. Таковая практика.

Основание закона: Постановление Правительства РФ от 06.11.2013 N 995 (ред. от 10.02.2020) "Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

14.06.2023, 18:44

Я за себя не переживаю, я больше волнуюсь за девушку так как у нее 3 кдн, а я сглупил что взял ее, что будет ей? Опять кдн? Она там некого не знает и даже не трогала нечего.

14.06.2023, 18:49

Все равно ничего не будет. На учет ставят за серьезные на решения - например злоупотребление алкоголем или употребление наркотиков

14.06.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:

Я вас понял, спасибо за совет

14.06.2023, 19:33