Дочь учится в техникуме, просят оплатить за санминимум через банк, обязан ли студент оплачивать эту квитанцию?

Лучший ответ

Нет ни у вас, ни у дочери обязанности оплачивать квитанцию

Согласно ст. 41 ФЗ РФ "Об образовании" охрана здоровья обучающихся включает в себя:

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров.

Не обязана, если это входит в программу обучения