Красноярск, 04.04.2023, 12:38

Дежурство в гардеробе в техникуме - обязанность студентов или способ оплаты труда гардеробщице?

Вопрос №20388053 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2023, 12:38
Учусь в техникуме, каждая группа должна дежурить в гардеробе примерно 3 раза в месяц, принимать и отдавать куртки, я не хочу этим заниматься и задерживаться после окончания уроков и приходить раньше на 45 минут утром. Я попробовала объяснить это нашему куратору, что почему вообще студенты должны выполнять работу за которую по сути должны платить, там сидит гардеробщица, но зачем она там если это все делают студенты каждый день перед уроками и после, на что она ответила, что все группы дежурят, у вас одних какая-то проблема и одна ты постоянно отказываешься, тогда я напишу докладную на вас директору. Обязаны ли мы держурить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны нигде дежурить.

Пишите жалобу по факту самоуправства в прокуратуру.

04.04.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а это точно рассмотрят? Может ли быть такое что в уставе техникума такое написано и мы правда обязаны дежурить?

04.04.2023, 12:43

То есть студенты техникума в принципе не должны дежурить даже если сам директор говорит что нужно дежурить?

04.04.2023, 12:45

Здравствуйте Нет вы не обязаны, принудительного труд, тем более бесплатный запрещен законом

04.04.2023, 12:40

А что можно сделать и к кому обратиться? Я думаю если обращусь к директору пользы не будет ведь это же скорее всего правила самого директора.

04.04.2023, 12:42

Жалобу на них пишите в прокуратуру, в Управление образования

04.04.2023, 12:43