Дежурство в гардеробе в техникуме - обязанность студентов или способ оплаты труда гардеробщице?
Вы не должны нигде дежурить.
Пишите жалобу по факту самоуправства в прокуратуру.
Спасибо, а это точно рассмотрят? Может ли быть такое что в уставе техникума такое написано и мы правда обязаны дежурить?
То есть студенты техникума в принципе не должны дежурить даже если сам директор говорит что нужно дежурить?
Здравствуйте Нет вы не обязаны, принудительного труд, тем более бесплатный запрещен законом
А что можно сделать и к кому обратиться? Я думаю если обращусь к директору пользы не будет ведь это же скорее всего правила самого директора.
Жалобу на них пишите в прокуратуру, в Управление образования