Как избавиться от опасного соседа - подробности случившегося и план действий.
Живем в квартире-комнате, в большой квартире имеются 6 комнат, собственники разные, общие коридор, кухня и сан узел. Есть в комнатах свои кухни, сан узлы. Проблема заключается в том что соседнюю комнату купил психически больной человек, стадия и подробности неизвестны, но известно что о очень скандальный и скользкий. О нем знают все участковые, полиция, постоянно нарывается на конфликт но как только его прижимают - как собака бежит жаловаться везде где только можно. Он больной но прекрасно понимает что без добровольного согласия его не упекут, участковые и полиция говорят то же самое. Он специально делает провокационные действия, орет и материться на полицейских. Последняя капля на сегодняшний день - в кухне стоят 3 его стиралки, спокойно попросил убрать 2, на что он начал меня посылать грубо говоря, на кухне передо мной схватил нож и попытался воткнуть со всего размаху в стол передо мной, потом взял тяжелый предмет, напрямую не угрожал но сказал мол "лучше свали отсюда". Я записал на диктофон, но угроз там не было, есть фотки ножа и следа на столе.
Честно. Хочется упечь его куда подальше, либо в психушку либо за решетку, но как это сделать, как сделать так чтобы он свалил, посоветуйте детально пожалуйста! Просто подать заявление в полицию НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Я ЗНАЮ ЧТО ОНИ МНЕ СКАЖУТ.
Лучший ответ
Реалии таковы, что лучший способ - съехать на другую квартиру.
Георгий, если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.