Могу ли я припарковать автомобиль на азс на несколько часов?
Ярослав,
В России все АЗС работают в рамках нацстандарта «Станции и комплексы автозаправочные», положения которого прописаны в ГОСТ Р 58404−2019.
В нем есть пункт 6.18. Он гласит, что «стоянка т/с на территории АЗС запрещена, кроме парковок и стоянок, определенных проектом и соответствующим образом обозначенных дорожными знаками и разметкой».
Все верно: "кроме парковок и стоянок, определенных проектом и соответствующим образом обозначенных дорожными знаками и разметкой». Не вижу противоречий.
А это что вам парковка что-ли? У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Можете, если это не мешает движению транспортных средств.
Коллега,
вы не правы.
Ярослав, стоянка транспортных средств на территории АЗС запрещена, кроме парковок и стоянок, определенных проектом АЗС.