Можно ли открыть ИП после банкротства физического лица?

Вопрос №20557675 из г. Мурманск
опубликован 14.06.2023, 21:53
В январе 2022 арбит. Суд закончилась процедура банкротства. Подскажите могу я сейчас открыть ИП и будут ли у меня какие-то ограничения, банкротилась я, как физ. лицо, ИП ни разу не оформляла. Руководителем или предпринимателем не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете открыть ИП, если банкротились как физ. лицо

14.06.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, какие-то ограничения будут?

14.06.2023, 21:59

Остальные все ограничения, которые указаны в законе, кроме открытия ИП.

14.06.2023, 22:08

Только те, что указаны в ст. 213.30 ФЗ-127

14.06.2023, 22:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброе утро!

Да, ИП можете зарегистрировать без проблем.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.06.2023, 07:41

Здравствуйте

В силу ст. 216 Закона о банкротстве вы можете открыть ИП.

15.06.2023, 23:34

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034