Студент планирует учебу за границей - дадут ли ему сняться с военного учета?
Мне 18 лет и на данный момент я заканчиваю 1 курс в российском университете. Собираюсь покинуть его в ближайший месяц и с февраля 2024 года уехать на учебу в другую страну. У меня будет приглашение от иностранного университета. До этого времени, я буду должен сняться с военного учета, так как уезжаю более чем на полгода. Вопрос: дадут ли мне сняться с учета? Это ведь второе высшее.
Лучший ответ
Можно и не сниматься. Максимум получите штраф от 500 до 3 000 рублей.