Кемерово, 15.06.2023, 07:10

Можно ли не подавать на алименты при разводе?

Вопрос №20558082 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2023, 07:10
Можно ли не подавать на алименты при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,это может быть отдельный иск или судебный приказ. Вы можете это сделать в любое время до достижении ребенком 18 лет. Но должны знать, что в силу ст.107 СК РФ алименты взыскиваются с момента обращения в суд

15.06.2023, 07:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можно.

15.06.2023, 07:12

Можно, но только и на УП можно не рассчитывать.

15.06.2023, 07:12

Что такое УП?

11.07.2023, 05:53

Универсальное детское пособие.

11.07.2023, 09:15

Почему?

11.07.2023, 13:32

Потому, что пособие назначается семьям с низкими доходами. Детей обязаны в первую очередь содержать родители, а не государство, поэтому без справки от приставов о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов пособие вам назначено на будет.

11.07.2023, 13:39

Это ваше право подавать или нет, конечно можно

15.06.2023, 07:16

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты в любое время

15.06.2023, 07:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться