Гостиница не выполнила условия договора - проблемы с уборкой и стиркой комнаты
Я в гостинице сняла комнату на месяц.
На момент заезда оговаривалось что стирать можно. Про отдельную сумму не упоминалось за эту услугу.
И про уборку всего 3-х этажного здания тоже не чего не оговаривалось.
Спустя две недели не кто не убиралсЯ. И наехали на меня чтоб я начала уборку дома. Когда я заявила что съедаю. Мне деньги отдавать отказались. Я оплатила за месяц 14000 +2000 залог за ребенка. Вдруг он на касячит.
Что делать не знаю.
Хозяин проговорил что менты у него все свои. Так что придётся по жить до конца месяца еще 16 дней
Лучший ответ
Здравствуйте
Пишите претензию в порядке ст.32 Закона "О защите прав потребителей" о расторжении договора и возврате части денег..
Обязаны вернуть в течение 10 дней
При отказе-в суд, суд взыщет с процентами и моральным вредом
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)