Старший брат предлагает стать ген. директором новой ООО - стоит ли соглашаться и как обезопасить себя?
Не стоит соглашаться, за фиктивную регистрацию юридического лица существует уголовная ответственность А у вас именно фиктивная регистрация раз Вы не будете пока работать.
Для того чтобы опыт набраться нужно просто пойти работать заместителем или иной должности, но никак не на руководящий с возложением на себя всех полномочий и ответственности, так как решение всё равно не Вы будете принимать.
Добрый день!
Вы можете обезопасить себя соблюдая Устав ООО и законодательство РФ
Не стоит соглашаться, за фиктивную регистрацию юридического лица существует уголовная ответственность.