Подача заявления в прокуратуру о незаконном иске по кредитному договору - как правильно действовать и возможно ли приостановить дело в гражданском суде?
Здравствуйте, Виктор.
Банк всё сделал правильно. Решение суда будет, скорее всего, о СОЛИДАРНОМ взыскании.
И многое будет зависить от того, достаточно ли имущества ООО для погашения долга.
Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников ОСВОБОЖДАЕТ остальных должников от исполнения кредитору.
Для более полной консультации необходимо изучать договоры - кредитный и поручительства.
Если нужна будет помощь - обращайтесь:
Желаю успехов!
Заявление в прокуратуру о чём? О совершенном преступлении? Или просто потому, что несогласны? Тогда для суда это заявление не будет препятствием и дело будет рассмотрено