Санкт-Петербург, 15.06.2023, 11:11

Многочисленные нарушения при составлении акта о залитии квартиры - возможные правоохранительные последствия

Вопрос №20558469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2023, 11:11
Я-ответчик по гражданскому делу в связи с залитием квартиры. В акте о залитии имеются многочисленные нарушения: 1)Меня не пригласили на составления акта. 2)На составлении акта присутствовал только один член комиссии, остальные члены комиссии отсутствовали и поставили свои подписи позднее, без выхода на квартиру. 3)В акте допущены ошибки при написании адреса квартиры истца (неправильно указано название улицы, не указана литера А дома, неверно указан этаж). Какие законы, (кроме ПП РФ №354 от 06.05.2011 г.) регламентируют порядок составления акта (в Санкт-Петербурге) о залитии квартиры? На нарушение какого закона я могу сослаться в суде если докажу факты вышеизложенных нарушений? Задача: на основании статья 55 часть 2 ГПК РФ признать нарушения не имеющими юридической силы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как я вижу "сам себе юрист". Это не очень хорошо. Потому что пишите вещи, которые в правовом поле "противоестественны".

Чтобы оспорить акт нужно заявить ходатайство о назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

Ну и лучше бы Вы нашли юриста. Хотя бы для консультации.

Нормальной. Не бесплатной.

15.06.2023, 11:14

Я не хочу оспорить Акт, я хочу обратить внимание суда что он составлен с нарушением закона, а на основании ст.55 ГПК РФ такие доказатальства не имеют юридиской силы. Примерно об этом же, прямо указано в Конституции ст. 50 часть 2.: При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

15.06.2023, 18:34

Вы конечно извините, но после прочтения ЭТОГО мой Вам совет еще раз: ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ и не занимайтесь "самолечением".

15.06.2023, 18:36

Аргументируйте?

15.06.2023, 18:36

Сообщите время и сумму, которую оплатили за консультацию. Я их не вижу у себя. Возможно, технический сбой.

15.06.2023, 18:38

Вы дали неверный ответ. А правильный ответ такой: нет таких норм.

15.06.2023, 18:48

Ахахахахаххахахахахах... Владимир, ну в таком случае Вам нужно зарегистрироваться в качестве юриста на этом сайте. Сразу после того как загубите свое дело, можно будет приступать к чужим)))

15.06.2023, 18:51

В моём деле помимо бесполезных нарушений, есть и другие. Они противоречат норме закона и норма закона имеется.:

1)В акте о залитии нет подписей двух членов комиссии из трёх и нет подписи жителя квартиры (собственника).

2)Акт о залитии квартиры составлен спустя 4 дня после обращения в АДС.

Какая норма закона нарушена, господин знайка? Я знаю ответ, а вы?

15.06.2023, 18:56

Вижу вижу... все знаете. Чувствуется профессионал. Думаю что у Вас впереди много "интересного". Когда каждое "интересное" будет фигурально выражаясь "бить по голове" Вы будете вспоминать меня. И меня это даже радует.

15.06.2023, 19:02

Вы не юрист, вы болтун. Куча слов, а что по факту? Ноль!

15.06.2023, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сошлитесь на то, что Акт - недостоверное доказательство

15.06.2023, 11:20

Судья откажет, так как нет указания на нарушение нормы закона.

15.06.2023, 18:38

Всё описанное Вами не делает акт залития недействительным. Не в ту сторону думаете.

15.06.2023, 11:20

Я тоже не могу найти такую нормативно-правовую форму. Видимо всё перечисленное не является нарушением закона.

15.06.2023, 18:42