Иваново, 15.06.2023, 11:11

Как проиграть деньги - опыт невыгодного договора об обучении в Синергии

Вопрос №20558495 из г. Иваново
опубликован 15.06.2023, 11:11
В "Синергии", согласно подписанному договору, я должна оплатить 50 процентов стоимости от обучения, если вдруг передумала после двух месяцев обучения. Я передумала, учиться дальше не хочу, теперь плачу каждый месяц как кредит по частям им сумму, платить ещё долго ( ( (Ни одного экзамена принято не было, ни одной домашки не отправлялось, конечно, убытков они точно не несли из-за меня, но они требуют оплаты половины стоимости, потому что так написано в договоре и я согласилась, когда подписывала. В итоге я ничего не получу, а денег лишаюсь. Правомерно ли это. Что будет, если я не буду дальше им платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зачем платите? Вы от договора можете отказаться в любое время, только фактические расходы исполнитель вправе требовать. И их он должен подтвердить документально. Условие договора, противоречащее закону, признается недействительным.

Смотрите ст.ст.16,32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

15.06.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:

Ст 32 закона рф о защите прав потребителей предоставляет Вам право отказаться от обучения в любое время до полного исполнения услуги.

15.06.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я отказалась. Но как быть с "долгом"? Они требуют по подписанному договору половину суммы. Угрожают судом, я согласилась без суда и плачУ теперь, подпись моя в документах, а там был прописан этот момент, что, если прошло половину срока обучения, то половину суммы я должна.

15.06.2023, 11:15

Отправьте исполнителю мотивированный ответ. От вас точно от станут. Если потребуется помощь в сосиавлении ответа, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.06.2023, 11:17
Оценка автора вопроса: