Конфликт интересов - могут ли конфисковать авто, зарегистрированное на меня, при наличии договора купли-продажи на супругу и справки о её отсутствии в городе?
Попался по ч.2.ст 264.1.УК РФ 28.05.2023 г. по СТС авто зарегистрирована на меня. Но договор купли-продажи вписанный в протокол задержаний транспортного средства составлен на супругу от 24.05.2023 г. справка с работы предоставлена что супруга с 24.05.2023 работала по 28.05.2023 что с этого момента времени она физически не смогла бы поставить автомобиль на учёт,могут ли у меня на суде конфисковать транспортное средство?
Попался по ч.2.ст 264.1.УК РФ 28.05.2023 г. по СТС авто зарегистрирована на меня.
Нормы права:
Статья 104.1. Конфискация имущества
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.
Ст. 104.1, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.04.2023)
Дкп не является официальным документом насколько я знаю что после подписания договора купли-продажи покупатель является собственным транспортного средства
Здравствуйте! Не вижу тут ни каких оснований к конфискации.
Благодарю за ответ и ещё один вопрос если можно? Могу ли я в данный момент перерегистрировать транспортное средство на супругу и это как-нибудь может отразиться на окончательном приговоре
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.