Просроченный контракт и необходимость замены - служащий ВНГ РФ не может перевестись в другое подразделение
Такой вопрос: прохожу военную службу по контракту в ВНГ РФ. Закончился контракт уже как 5 месяцев. Контракт новый не заключал. Не увольняют по причине (частичная мобилизация). Имею желание служить дальше, но в другом подразделении. Мне говорят ищи себе замену, только после этого переведем.
Ситуация такая, что не увольняют и не отпускают служить на другое место. На той должности и подразделении где служу, никакого желания нет проходить службу… но меня держат.
Имеют ли право требовать замену вместо себя при переводе. И могут ли как то препятствовать при переводе когда закончился контракт? Подскажите пожалуйста)
Лучший ответ
Риев Александр Михайлович, ваш контракт не закончился а автоматически продлился. Могут отказать в переводе, это на усмотрение командования. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
Спасибо, знаю что продлен до особого распоряжения. И знаю, что на усмотрение командования.
Вопрос заключался в том, что может ли приказывать непосредственный начальник искать себе замену, так же строевой отдел.
Когда это работа строевого отдела (обязанность)