Утверждение условий договора управления - разъясняем права собственников на получение займов от новой УК
У нас запланировано собрание собственников по поводу смены УК. Новая УК подготовила повестку собрания, в которой есть такой пункт: Утвердить условия договора управления с ООО *** (утверждение условий договора управления считается его акцептом). В самом договоре имеется следующий пункт: При необходимости, а также в случае принятия собственниками решения о модернизации дома (и т. п.), инвестировать средства собственников, заемные средства на указанные цели. Если финансирование осуществляется заемными денежными средствами, *** включается в состав общего имущества после его полной окупаемости и т.д.
Означает ли это, что утверждением договора собственники дают УК карт-бланш на получение займа от своего имени?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Ну фактически да. И, кстати, с натяжкой, но можно говорить, что таким образом могут претендовать потом на возмещение этих средств с собственников.