Ростов-на-Дону, 15.06.2023, 15:30

Как оформить прописку для ребенка из ДНР, получившего паспорт в РФ в 14 лет?

Вопрос №20559092 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2023, 15:30
Ребенок из ДНР в 14 лет получил на территории РФ паспорт, на основании чего ему должны поставить прописку? (в паспорт матери он вписан, можно ли поставить штамп на основании ее паспорта?)
Лучший ответ
Рекомендуется

на основании чего ему должны поставить прописку?

Не совсем понятно, Светлана, в чём проблема?

По месту жительства регистрируйтесь в установленном порядке и всё.

15.06.2023, 16:22

По месту жительства он зарегистрирован, а находится в РФ и штамп о регистрации в паспорте не поставили

15.06.2023, 16:57

Ну так а зачем Вы паспорт забрали, если "штамп не поставили"?

15.06.2023, 17:38

Вы начало вопроса читали? Ребенок находится в РФ и там получил паспорт. А регистрировали его по месту жительства в ДНР еще при получении паспорта мамой, когда его вписывали в ее паспорт

15.06.2023, 17:42

Нужна справка с места жительства

15.06.2023, 15:35

Справку дают лично, а ребенок находится на территории РФ

15.06.2023, 15:40