Нужно ли заказывать технический паспорт для кадастрового учёта жилого помещения в долевой собственности?
Здравствуйте.
Техпаспорт, как обязательный документ для большинства сделок с недвижимостью, утратил свою силу с 1 января 2013 года. Но наличие техпаспорта все ещё требуется для переоформления объектов строительства, возведённых до 2013 года, а также для предоставления в банк при оформлении ипотеки, в суд для признания права собственности, узаконивания незаконной постройки и пристроек.
Желаю Вам удачи!
Подскажите пожалуйста, а для выделения жилого помещения в натуре для постановки его на учет нужен техпаспорт?
Технический план.