Ограничения обязанностей управляющей компании при ремонте электрики в квартире - кто должен заниматься ремонтом после щитка?
У меня в квартире выключился свет, вызвал через аварийно дежурную службу электриков, те починили только в щитке, и только часть квартиры работает остальная нет, в управляющей компании сказали мы производим ремонт только до щитка внутри квартиры уже ремонт производит собственник, права ли управляющая компания?
Лучший ответ
Ответ правомерен. Управляющая компания несёт ответственность за содержание только общедомового существа (ст. 161 ЖК РФ). Внутриквартирной имущество (кроме стояков) не является общедомовым имуществом. Это личное имущество собственника квартиры, бремя содержания которого несёт сам собственник (ст. 210 ГК РФ).
Спасибо
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения
Спасибо