Оценщик назначен после ремонта электрики в затопленной квартире - будет ли оценка объективной?
Здравствуйте, Илья. Оценка ущерба будет производиться по установлению ущерба от залива. Сломанная проводка возможно здесь учитываться не будет, но она может быть включена в расчет, при предоставлении таких документов эксперту. Что касается отсутствия подписи в документах, то при встрече вы можете попросить его расписаться в них, предварительно сверив с оригиналами.
В любом случае при подаче иска в суд, вы несмотря на проведенные экспертизы, имеете право оспорить сумму ущерба. Правда оплачивать дополнительную экспертизу вы будете за свой счет. Либо до дня проведения осмотра оценщиком истца, вы находите своего и вместе с ним приходите на осмотр повреждений. Истец обязан оповестить вас о времени проведения осмотра.