Мошково, 15.06.2023, 16:39

Развод и кредит - как делить общий долг, когда один из супругов находится в декретном отпуске и воспитывает несовершеннолетних детей

Вопрос №20559234 из г. Прокопьевск
опубликован 15.06.2023, 16:39
Как поделится потребительский кредит, оформленный на супруга, взятый в браке после развода, если у супруги на попечении трое несовершеннолетних детей и она находится в декретном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не разделится.

На ком кредит, тот его и платит.

1\2 оплаченного может взыскать с другого..

15.06.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.06.2023, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если в браке, то поровну будет делиться

15.06.2023, 16:40

Кредитные обязательства суд поделит пропорционально стоимости присужденного каждому супругу имущества (ст. 39 СК РФ).

15.06.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.06.2023, 20:25

Если в браке, то поровну будет делиться.

Всё учитывается судом, однако это общее правило.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

15.06.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

15.06.2023, 20:25

Юридические услуги в Прокопьевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034