Какие последствия возникают при несогласии с начисленными штрафами после взятия кредита под залог квартиры в МФО?
Александр, в своем обращении вы сами указываете на вероятность еще более затруднительного положения, в случае если вы сейчас откажетесь от продажи квартиры. Действительно, тогда вы уже будете иметь обязательства и перед МФО, и перед этими не состоявшимся покупателем. Вам следует все хорошенько взвесить, и если есть возможность, то объединить свои усилия с этим вашим покупателем и совместно предъявить требования о снижении пени и штрафоф у МФО. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Вопрос в том, когда они подадут иск в суд. Могут и через 2,5 года... и тогда сами по себе проценты (не штрафные) могут быть довольно значительными. Надо смотреть договор.