Поступают смс сообщения с угрозами, о возврате займа. Что мне им отвечать?
Вообще ничего не отвечайте. Обратитесь с жалобой в ФССП РФ и прокуратуру, к жалобе приобщите скриншоты.
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Угрозы какого характера?
Можете ничего не отвечать.
Отказывайтесь от звонков и смс, направляйте соответствующее заявление.
Включить голову и ничего не отвечать, а не читать всю эту белиберду, что пишут, удалять не читая.