Лишенная родительских прав женщина родила ребенка - сможет ли она выписаться из роддома с младенцем?
Здравствуйте.
Можете выписаться, ребенка забирают только по решению суда при наличии веских оснований
Конечно, соглашусь с коллегой.
Никто младенца забрать не может.
С уважением.
Да конечно можно не забирут
Пишите заявление в опеку, или прокуратуру на восстановление родительских прав. П.1. ст. 72 СК РФ.
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
ВЫ уже лишены родительских прав, ребёнка заберут.
Вас лишили прав в отношении определенных детей а не детей вообще.