Подсудность в вопросе об отказе иностранного филиала выполнять свои обязательства по договору и иск в РФ - где искать ответы?
АПК РФ Статья 36. Подсудность по выбору истца5. Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по адресу юридического лица или его филиала, представительства.
Здравствуйте. По месту нахождения головного предприятия.
Можно подать по месту нахождения филиала.
Здравствуйте Ольга. Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с самим договором. Изучение материала - платная услуга, но прлучите верный ответ в рамках ст.779 ГК РФ.
Иск может быть подан по месту нахождения филиала.