Натариус отказал в предоставлении сведений о сделке - владение домом моей свекрови нарушили?
Моя свекровь ей 73 года больна сахарным деабетом перенесла два инсульта, написала на меня генеральную доверенность, где я имею право от ещё имени представлять все ещё интерессы во всех инстанциях, распоряжаться ещё имуществом, сбережениями, пенсией, представлять интересы в суде, в наториальных конторах, я за ней веду уход. В наториальной конторе я написала заявление чтоб мне предоставили все сделки которые она совершила, но натариус мне дал письменный отказ ссылаясь на то что дов-сть не содержит перечня полномочий, дающих мне такое право, им принято решение отказать в удовлетворении указннных в заявленнии требований, в соответствии со ст.5 Таким образом одним из основных принципов деятельности натариуса выступает тайна совершения наториальных действий. Запрос я заказывала у другого натариуса. Я предпологаю, что брат мужа воспользовался болезнью мамы, сделал сделал куплю продажу дома на своё имя тайно, и стал собственником. Мама говорит что подписывала бумаги у этого натариуса, но что именно она не знала. Брат тоже узнал только недавно. Деабетическая кома у неё была в мае 2013 года а 26 июля он получил документ что он собственник. В сбербанке ген. довер-сть была проверена на подлинность, я получаю за неё пенсию покупаю ей лекарства получаю инсулин покупаю все ей необходимое. Вопрос Почему натариус мне отказал предоставить мне сведения о сделке. Куда мне обратиться с письменным отказом где искать спра ведливость? Мама хочет признать эту сделку недействительной. Сама она по судам и по всем инстанциям ходить не в силах так как больна и еле передвигается, поэтому доверила сделать это мне. Помогите разобраться. За ранее благодарю. Проживал во Владивостоке.
Лучший ответ
Вам нужно оспорить сделку купли продажи в суде.в данном случае нотариус прав и обжаловать его отказ бессмысленно...
Спасибо за ответ!