Москва, 25.05.2022, 21:31

Как защитить свои права при отказе продавца выполнять обязательства?

Вопрос №19401293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2022, 21:31
Остальное отмела. Что делать? ИСК ЗПП и права собственности купленного товара. Первое приняла второе просто отмела. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купленным товаром я могу распорежаться как хочу согласно закону-Вы серьезно? Если вы так заявили требование, то судья права, оно априори не корректно. Потребителя изначально никто не ограничивает в пользовании и распоряжении приобретенным товаром.

25.05.2022, 21:49

Обжалуйте решение суда в апелляции.

25.05.2022, 21:32

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

В вообще в рамках ЗОЗПП не заявляют о праве собственности. Возможно вы просто некорректно изложили свои требования.

25.05.2022, 21:37

Есть копия ПО за 5000 долларов и проблема в том что программа искуственно привязана к системе входа через сайта и для ее функицонирования этот вход не нужен и если я хочу продать свою копию я этого сделать не могу так как она привязана к системе на мой аккаунт и они типа не разрешают. Вопрос в том что я имею права свободно пользоваться купленным ПО и продавать свою копию если я того пожелаю.

25.05.2022, 21:48

Вы ошибаетесь, в данном случае есть еще пользовательское соглашение. Вернее у вас есть свое видение, вы его изложили, видимо не совсем корректно и вы требуете изменения в соглашении и излагаете и трактуете как удобно вам, применив удобную для себя норму. Но в такой категории спора не только нормы ЗоЗПП применяются. Не буду вступать в полемику. Вы можете обжаловать любой судебный акт, если вы с ним не согласны. В жалобе указываете какие нормы права суд по вашему мнению применил неверно.

25.05.2022, 21:53