Отказ бывшей жены от ДНК-экспертизы приводит к сложностям в судебном процессе оспаривания отцовства.
Подал в суд на оспаривание отцовства, назначили лабораторию на проведение ДНК, но бывшая жена отказалась проходить экспертизу ДНК и не привела дочь, что делать.
Лучший ответ
Просите суд удовлетворить Ваши требования.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.Ст.79 ГПК РФ.
Ничего не делать. Суд вынесет решение в пользу истца, если жена отказывается от экспертизы. Ст. 79 ГПК РФ
Суд просите удовлетворить ваш иск.
А что тут можно сделать? Думаю, для суда позиция бывшей жены понятна. Решение будет в вашу пользу. Поздравляю. Будьте здоровы.