LSN Messenger
Краснодар, 15.06.2023, 20:46

Написать заявление на председателя Первомайского суда вот с этим

Вопрос №20559654 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2023, 20:46
Заседание было пропущено мной по уважительной причине – я болела. А он (судья) воспользовался моей неявкой и тем что я не могу себя защитить – и вынес решение. Написать заявление на председателя Первомайского суда вот с этим
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Есть основания для отмены. (ст.ст.320-322 ГПК РФ).

15.06.2023, 20:53

Если мы уже подали апелляционную жалобу, она была рассмотрена но решение районного судьи было оставлено в прежнем виде - можно ли подать вторую апелляцию, ссылаясь на ст 320-322, на которую мы ещё не ссылались.

15.06.2023, 20:59

Нет, следующая инстанция - кассационная.

15.06.2023, 21:10

Нет. Обращайтесь в кассационный суд общей юрисдикции.

15.06.2023, 21:23

Кассационная жалоба ваш следущий ход. Нужно всё своевременно делать, а не потом.

15.06.2023, 22:10