LSN Messenger
Краснодар, 15.06.2023, 23:01

Управляющая компания даёт разрешение на остекление балкона? Или администрация города?

Вопрос №20559831 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2023, 23:01
Управляющая компания даёт разрешение на остекление балкона? Или администрация города?
Лучший ответ
Рекомендуется

В УК надо брать согласие, так как балкон общедомовое имущество, Вас вводят в заблуждение. Но, если речь идёт про старые дома, до вступления в силу закона, то уведомлять не нужно.

16.06.2023, 00:59

Нужно решение общего собрания.

15.06.2023, 23:03

Здравствуйте

Никаких разрешений не нужно

Остекляйте

15.06.2023, 23:05

А то что балкон считается общедомовым имуществом?

15.06.2023, 23:09

А вы это откуда взяли?

15.06.2023, 23:12

Из Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023)

15.06.2023, 23:15

Пп рф N 491

Балконные плиты входят в состав общего имущества

15.06.2023, 23:15

Вы же не плиту будете остеклять...

15.06.2023, 23:18

А что тогда по вашему балкон?

15.06.2023, 23:21

Согласно п. 3.1 СНиП 31-01-2003, балконом считается выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка.

Согласно СНиП 2.08.01-89, лоджия — это перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты. В соответствии с п. 3.3 приложения «Б» «Термины и определения» СНиП 31-01-2003, лоджией называется «встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух — при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает». В документе также сказано, что лоджия может быть остекленной.

15.06.2023, 23:26