Бывший соожитель требует деньги за постройку бани на моем участке - что делать?
Возместить его расходы с учетом Ваших расходов. Или заявить, что строил безвозмездно и оснований для ст.1102 ГК РФ нет.
Доброе время суток! Считаете что он не прав, отправляйте его в суд пусть там доказывает.
Если он требует через суд:
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Здравствуйте. Можете подать возражения на иск если не согласны с его требованиями.
Вам нужен хороший юрист, который сможет убедить суд в вашей правоте. Или можно подать встречный иск о незаконной постройки пусть сносит. Смотря чего хотите вы.