LSN Messenger
Екатеринбург, 17.07.2022, 16:28

Как решить конфликт между братьями и сестрами за наследство сада и постройку бани?

Вопрос №19548101 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2022, 16:28
Такая ситуация, у мамы есть сад, летом она там проживает. Я много лет ей помогаю в саду, в основном я все делаю, сейчас строю баню на свои средства. Мама сказала, что на меня сад хочет переписать, но встал вопрос с сестрой о наследстве. Она не согласна. Как-то можно нам сделать с ней раздел, не касаясь бани? Или как выплатить ей долю от сада, надо рассчитать без стоимости бани получается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мнение сестры никого не волнует. Если мама решила оформить землю на вас, то значити так тому и быть.

17.07.2022, 16:35

Добрый день, тут не идёт речь о наследстве так как ваша мама жива. Вы можете сейчас оформить договор дарения от вашей мамы на вас и не спрашивать мнение сестры.

17.07.2022, 16:41

Да я понимаю, но хотелось бы сделать все по полам, не хотелось бы в дальнейшем ругательств из-за сада.

17.07.2022, 16:53

Мама сама должна решать, как распоряжаться своим имуществом.

Она не обязана делить пополам.

Если Вы такая гуманная, ну подарите потом сестре долю, если захотите))

17.07.2022, 16:58

Так что вы собрались делить, если мама жива (дай Бог ей здоровья). Пусть напишет завещание в таком случае. Как решит, так и будет.

17.07.2022, 16:58