Владивосток, 16.06.2023, 04:42

Как получить статус нуждающегося и встать на программу молодая семья, если не можешь претендовать на квартиру отца?

Вопрос №20560033 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2023, 04:42
Ситуация такая. Мне 32, ребёнку 2. На мне записана квартира отца в 45.5 квадратов, в которой прописано 3 человека: отец, его жена и падчерица. В данной квартире никогда не проживала, да и условия были (была дарственная 3 годха назад), что я на неё при его жизни не имею никакого права. Проживаю с мужем и ребёнком в квартире его сестры. Прописка у меня у мамы в квартире с 2001 года. В данный момент мать попросила выписаться с её квартиры, тк мы поругались. С мужем назревает развод. Получается мы с ребёнком остаёмся "на улице". В квартиру отца идти нет возможности, тк она всего 45 квадратов и в этих 2 х комнатах по факту проживают 4 взрослых человека. Прописку естественно буду делать в "свою" квартиру. Скажите пожалуйста, можем ли мы с ребёнком встать как нуждающиеся на программу молодая семья? На нас двоих надо 42 квадрата, квартира 45, будет ли отец считаться в проживающие в данной квартире, тк он мой близкий родственник? (Знаю что многим без собственности отказывали из-за того, что в квартире их родителей много квадратов и там все эти близкие родственники считались, по идее и в моем случае они должны считаться?!) Подскажите как получить заветный статус нуждающегося?! Возможно ли через суд, если в отделе молодёжи откажут? На что ссылаться, чтобы получить данный статус и встать на эту программу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не подпадаете после развода под категорию: Мужчине или женщине без супруга или детей участвовать в программе нельзя

16.06.2023, 04:56
Оценка автора вопроса:

Ребёнок есть, я же написала

18.06.2023, 09:06

Ответ читайте внимательно

18.06.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

Перечитала 5 раз. Без супруга или детей. Дети есть. Что не так я понимаю?

18.06.2023, 09:14