Как остановить алкоголичку-любовницу брата от вторжения в мою квартиру?
Читайте внимательно:
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Вызовите полицию в данном случае. Даже если она находится в квартире уже.
Доброе время суток! Полиция Вам в помощь.
Ну не могут они помочь! Потому что она приходит по приглашению-так нам ответил участковый. Даже если залезет через балкон, она пришла к брату-так нам ответил участковый
Вызывать полицию, разумеется.
Ольга, брат на каких основаниях находится в Вашей квартире? Он там прописан? Тогда участковый прав. А если нет, тогда сам брат находится в гостях. И полиция обязана вмешаться. Удачи. Будьте здоровы.