Как получить военный билет, если не снялся с учета в прошлом регионе?
Закон настолько это не регламентирует. Но по сути, вопрос о правомерности/неправомерности Ваших действий, послуживших невозможности Вашего призыва на службу, действительно должен решаться по месту жительства в том регионе, где проживали в период до достижения предельного возраста призыва. Например, надо определять еще и правомерность действий ВУЗа по воинскому учету.
Проживал с 17 до 27 лет я уже в текущем регионе. Поэтому получать должен здесь все-таки? ВУЗ вообще ничего не делал. Просто отдал мне приписное обратно и все.
И еще вопрос, если можно, сколько действительны результат медицинской комиссии по призыву? Дело в том, что я прошел медкомиссиию и получил категорию годности по месту жительства, но пока они разбирались, что же нужно делать, то прошло уже полгода. И я даже согласен ехать уже в другой регион для получения военного билета, но они утверждают, что не примут результаты данной комиссии потому что они годны всего полгода, а собирать новые анализы у меня просто нет времени.