Может ли образовательное учреждение принять такого сотрудника на работу и на какие нормативные акты опираться при
Претендент на должность делопроизводителя в школу предоставил справку об отсутствии судимости с записью о прекращении уголовного дела по ч.1 ст.158 УК РФ прекращено по ст.25 УПК РФ. может ли образовательное учреждение принять такого сотрудника на работу и на какие нормативные акты опираться при приёме такого сотрудника?
Лицо, в отношении которого прекращено уголовное преследование по нереабилитирующему основанию, можно принять при наличии у него решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
А чем руководствуется комиссия по делам несовершеннолетних?
Может принять, может отказать. Вы, в свою очередь, можете обжаловать отказ или передумать устраиваться. Разные варианты предполагает законодательство