Как получить социальное пособие для двух детей в сложной ситуации - советы и рекомендации
У меня двое детей 25.02.2019 г.р и 16.03.2010 г.р., на первого получаю пенсию по потере кормильца, у другого отец вписан в свидетельство, но мы не женаты (являюсь ли я одиноким родителем или матерью-одиночкой?) получала 2 пособия 100 ПМ, первое заканчивалось в апреле, подала заявку через мфц, указали одного ребенка, а не двух. При начислении взяли в мой доход, доход др ребенка (пособия). вначале был отказ (офиц письмо на мой адрес) - превышение прожиточного. Далее я предоставила документы (было ИП - книгу доходов и расходов), они рассчитали (неправильно), прислали мне ответ 50%ПМ. Начала звонить в соц фонд, согласились что расчет неверный но все равно 50%ПМ.
Подскажите как правильно проступить. Через МФЦ указали одного ребенка надо было двух - одобрено было бы 100%. В соц фонде сказали что отказ от заявления сделать нельзя, заново подать другое - будет вообще отказ. И теперь при подаче на второго ребенка будут брать доход первого. Подавайте через год))) как можно подать заново заявление и указать уже двоих детей?
Вы имеете статус одиноко воспитывающего родителя, не матери-одиночки.