Финансовый управляющий отказывается выплачивать социальную выплату во время реализации имущества – законно ли это?
Я подала на банкротство и нахожусь в стадии реализации имущества, попала на больничный и мне пришла социальная выплата по не трудоспособности, фин. управляющий не переводит мне эту выплату. Законно ли это?
Здравствуйте
Сама выплата вам не положена. Она входит в зарплату.
Вам должны выдавать прожиточный минимум. Вот его вы и можете получить.
Пишите на него жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Добрый день!
Смотря чем он мотивирует это?
Больничные также входят в прожиточный минимум.
Вам остаётся подать заявление фин. управляющему о выплате прож. Минимума, либо подать жалобы в его СРО и Росреестр, либо сразу в суд заявление о разногласиях (ст.60 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.