ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ Добрый день, подскажите пожалуйста, если перевела деньги мошенникам (ошибочно), можно ли как-то вернуть их?
ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ
Добрый день, подскажите пожалуйста, если перевела деньги мошенникам (ошибочно), можно ли как-то вернуть их?
Лучший ответ
Если нет возможности выставить требование возврата неосновательного обогащения, то надо писать заявление в полицию.
Ст.1102 ГК
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Здравствуйте
Если отправили деньги на чью то личную карту, то да, сможете через полицию и суд вернуть деньги.
Обращайтесь в полицию, далее в суд.
По номеру карты перевела, но банк же не раскроет банковскую тайну, какому конкретно лицу я перевела, как быть?
В полицию нужно.
Можно, в судебном порядке.