Как бухгалтерия удерживает долги и закрывает ИП - разбираемся в ситуации с полной суммой и списанием банком половины

В бухгалтерию пришел ил с полной суммой, а дело в том что банк уже списал половину долга. Вот и вопрос в том будет ли бухгалтерия удерживать всю сумму и только потом отправят приставам? Или же будут ежемесячно оправлять приставам. А те по итогу закроют ип?

Лучший ответ

Добрый день! Должнику нужно запросить сверку расчетов по погашению задолженности и представить ее в бухгалтерию во избежание излишнего взыскания.

Если в исполнительном листе на странице № 7 не указано что лист частично исполнен, то у бухгалтерии нет законных оснований исполнять требование иначе чем указано в листе (т.е. на всю сумму)

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь