Кемерово, 16.06.2023, 12:06

Посылка из США задерживается на таможне в Москве - требуют оплатить пошлину и угрожают штрафом за хранение

Вопрос №20560612 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2023, 12:06
Мне пришла посылка из США сейчас она находится в Москве на таможне просят оплатить пошлину 40 т, в последующие дни после 48 часов сказали будут брать за хранение
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких случаев очень много уже! и кто-то же ведется на этот улов! Одного не пойму, как можно идти и получать посылку, которую ты не заказывал?! При этом пытаться обвинять таможню, что они требуют якобы уплаты пошлины! На ум приходит только одно - любители внезапной ХАЛЯВЫ! А вдруг там айфон халявный со штатов, кто-то случайно указал ваш адрес)) или фен дайсон с десятью супер насадками случайно человек из Москвы заказал на адрес в Челябинск! Надо просто немного думать!

Трек номер никогда не бывает в виде номера телефона

16.06.2023, 22:17

Это мошенники, нет никакой посылки

16.06.2023, 12:06

В ватсап прислали видео посылки

16.06.2023, 12:11
Прикреплённые файлы:

Это непонятный фотошоп. Не ведитесь.

16.06.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.06.2023, 12:15

Вы бы хоть номер телефона проверили...

8 (913) 988-80-87-МТС Омская область

16.06.2023, 12:25

Мало ли, кто пришлет что? Вы всем будете верить?

16.06.2023, 12:26

Мошенничество.

16.06.2023, 12:07

Здравствуйте

Если вам выставляют счет для оплаты на чьи то личные карты, электронные кошельки, обменники - перед вами мошенники.

16.06.2023, 12:07

В 2021 году в России лимит на покупки — 200 €⁣ (18 370 Р) за один заказ — независимо от количества посылок в календарном месяце. За превышение необходимо заплатить 15% с части стоимости, превысившей 200 €. Кроме того, есть лимит и по весу посылки — она должна быть не больше 31 кг.

16.06.2023, 12:08

Вас дурят мошенники.

16.06.2023, 12:25

Таможня никогда не будет общаться через вотсап, если бы посылка была настоящая вам бы пришло уведомление с почты и с ним бы вы поехали на таможню.

18.06.2023, 21:35