Семья из Донецкой области с гражданством РФ получила возможность получить сертификат на жилье
Семья из Донецкой области получили гражданство в РФ, можем ли мы получить сертификат на жилье в РФ получить сертификат на жилье в РФ Временная регистрация у нас.
Нет, только для военных есть такая программа.
Право на обеспечение жилыми помещениями имеют постоянно проживающие на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей граждане РФ, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и уволенные до 30 сентября 2022 года с военной службы из расположенных на указанных территориях воинских частей вооруженных сил, воинских формирований и правоохранительных органов Украины, органов прокуратуры Украины, со службы из органов и подразделений государственной оперативно-спасательной службы, органов гражданской защиты, а также с военной службы из воинских формирований ДНР и ЛНР и службы из правоохранительных органов и органов прокуратуры ДНР и ЛНР.
Специальной государственной программы по предоставлению жилья людям из Донецкой области (по аналогии с людьми из Херсонской области) в РФ нет. Порядок получения жилья - общий для всех граждан РФ.