Ростов-на-Дону, 16.06.2023, 15:05

Неэффективная работа прокуратуры - игнорирование законных доводов граждан

Вопрос №20561030 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2023, 15:05
Прокуратура не реагирует на мои доводы основанные на законе, такое впечатление они либо слесари с завода ничего не понимающие, либо у них амнезия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос?

В рамках проводимой проверки вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) прокурора, с которыми не согласны. Обжаловать их можно вышестоящему прокурору или в суде.

Для обжалования действий прокурора вышестоящему прокурору составьте жалобу. При необходимости приложите к ней документы, подтверждающие ваши доводы, и подайте ее (например, направив по почте). Если вы обращаетесь в суд, вам также потребуется составить заявление, приложить к нему необходимые документы и уплатить госпошлину.

16.06.2023, 15:10

Отправляо они пересылают в прокуратуру нисшую

16.06.2023, 15:15

Читайте внимательно: "...Обжаловать их можно вышестоящему прокурору ИЛИ В СУДЕ... Если вы обращаетесь в суд, вам также потребуется составить заявление, приложить к нему необходимые документы и уплатить госпошлину."

16.06.2023, 15:20

Я прилаживал документы, а прокуратура реагирует, видимо они за одно с ними.

16.06.2023, 18:16

Поэтому и нужно через юристов решать вопросы.

16.06.2023, 15:06

Каждый должен заниматься своим делом специалисты вам в помощь.

16.06.2023, 15:07

Жалуйтесь в вышестоящую. Но лучше конечно привлечь юриста к вопросу, потому как доводы, даже основанные на законе, надо подавать прокурору правильно

16.06.2023, 15:08

Довод один для принятия на работу постановление минтруда пишет стаж к данной должности не нужен, а прокуратура пишет о стаже

16.06.2023, 15:14