Отключение воды за долг - факторы и способы оплаты в частном доме
У меня в частном доме отрезали воду за неуплату, на данный момент готова заплатить, но сказали, что надо будет оплатить ещё и подключении около 10 тысяч, в зависимости от изношенности труб. Задолженность небольшая. Вообще, когда мне принесли бумагу от судебных приставов (вода уже была отрезана,) в мпу госэнерго сказали, что заявка на отключение воды не поступала, и всё же воду отрезали (частный дом). Должна ли я оплачивать ещё и изношенность труб? Вода и до этого была плохого качества, жёлтый осадок.
Правила 354 п. 121 (1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия. Не согласны с суммой - решайте вопрос в суде, но проще заплатить, много не выторгуете